Casinos del Arbejdernes Landsbank

Arbejdernes Landsbank opera en ambos sentidos: el dinero entra y las ganancias se retiran por la misma vía. Aquí es donde funciona mejor.

Ingresos

Arbejdernes Landsbank

Emitido en 1 país

También es tu solución. No hace falta ningún otro método.

Retirada de dinero

  • ABN AMRO De 1 a 5 días laborables tras su aprobación La mayoría de los casinos
  • ActivoBank De 1 a 5 días laborables tras su aprobación La mayoría de los casinos
  • Allied Irish Banks De 1 a 5 días laborables tras su aprobación La mayoría de los casinos
  • Un Banco Postal De 1 a 5 días laborables tras su aprobación La mayoría de los casinos
  • Arbejdernes Landsbank De 1 a 5 días laborables tras su aprobación La mayoría de los casinos

Los plazos corresponden al proceso de liquidación del propio sistema de pago, una vez que el casino aprueba la retirada de fondos. Cuando un casino publica su propia cifra, se muestra esa en su lugar.

Condiciones bancarias verificadas en la sección de caja de cada casino: 23 de agosto de 2026

Verified for Arbejdernes Landsbank · 23 agosto 2026

Los mejores casinos que aceptan Arbejdernes Landsbank

Arbejdernes Landsbank casinos in United States

No Arbejdernes Landsbank casino accepts players from United States

En su lugar, se recomienda

Los mejores casinos para jugadores de Estados Unidos

Clasificadas según las puntuaciones de nuestras reseñas completas. Todas ellas aceptan jugadores de Estados Unidos; en cada ficha se indican los métodos de depósito y retirada que admiten.

1

Bovada

Valoración 4.5
  • Compatible con móviles
  • Acepta Bitcoin
  • Croupiers en vivo disponibles

Pago más rápido 15 minutos a través de Bitcoin

Ingresos y retiradas Depósito directo ACHTransferencia bancariaBitcoinCash AppConsultaCampanillaeCheckMatchPayVenmoZelle
Sólo depósito American ExpressMasterCardVisaTarjeta regalo Visa

Rechaza 20 dólares estadounidenses estados · Términos revisados el 22 de julio de 2026

100% hasta $1.000 Bono de inscripción Reclamar bonificación Lee la reseña completa
2

Casino Ignition

Valoración 4.3
  • Acepta criptomonedas
  • Certificado por iTech Labs
  • Procesa las retiradas de criptomoneda muy rápidamente

Pago más rápido 2-6 horas a través de Bitcoin

Ingresos y retiradas Depósito directo ACHTransferencia bancariaBitcoinBitcoin EfectivoCash AppConsultaCampanillaCheque mensajeroeCheckEthereumLitecoinMatchPayAmarreTransferencia usuario a usuarioVenmoZelle
Sólo depósito American ExpressMasterCardVisa

Rechaza 5 EE. UU. estados · Términos revisados el 22 de julio de 2026

100% hasta $1.000 Bono de inscripción Reclamar bonificación Lee la reseña completa
3

Vegas Casino Online

Valoración 4.2
  • Compatible con móviles
  • Establecida desde 1999
  • Promociones frecuentes
Ingresos y retiradas BitcoinConsultaCheque mensajeroDescubraEthereumLitecoinGiro postalNetellerAmarreTransferencia bancaria
Sólo depósito American ExpressMasterCardVisa

Ningún estado de EE. UU. figura en la lista negra según sus condiciones · comprobado el 22 de julio de 2026

300% hasta $3.000 Bono de inscripción Reclamar bonificación Lee la reseña completa
4

Casino VipSlots

Valoración 4.2
  • Ofrece juegos exclusivos de Saucify
  • Acepta jugadores de todo el mundo
  • Proporciona asistencia telefónica
Ingresos y retiradas Transferencia bancariaBitcoinBitcoin EfectivoBitPayEthereumLitecoinOndulación
Sólo depósito American ExpressMasterCardVisa

Juegos exclusivos de Saucify que gozan de aceptación a nivel mundial, pero con pocas medidas de seguridad.

100 GIROS GRATIS en Secret Life of Cats Bonificación sin depósito Reclamar bonificación Lee la reseña completa
5

Café Casino

Valoración 4.1
  • Opciones bancarias transparentes
  • Criptoamigable
  • Croupiers en vivo disponibles

Pago más rápido Instantánea a través de MatchPay

Ingresos y retiradas Transferencia bancariaBitcoinBitcoin EfectivoBitcoinSVCash AppConsultaCampanillaCheque mensajeroEthereumLitecoinMatchPayTransferencia de jugadoresAmarreVenmoZelle
Sólo depósito American ExpressMasterCardVisa

Rechaza 5 EE. UU. estados · Términos revisados el 22 de julio de 2026

250% hasta $1.500 Bono de inscripción Reclamar bonificación Lee la reseña completa
Mostrar los 8 casinos restantes
6

Casino Red Dog

Valoración 4
  • Ofertas promocionales gratificantes
  • Admite Bitcoin
  • Navegación fluida por el sitio
Ingresos y retiradas Transferencia bancariaBitcoinEthereumLitecoinAmarre
Sólo depósito MasterCardVisaTarjeta regalo Visa

Rechaza 2 EE. UU. estados · Términos revisados el 22 de julio de 2026

225% hasta $12.250 Bono de inscripción Reclamar bonificación Lee la reseña completa
7

BetOnline

Valoración 4
  • Promociones y concursos frecuentes
  • Croupiers en vivo disponibles para jugadores de EE.UU.
  • Buena diversidad de opciones de pago

Pago más rápido 36 horas a través de monederos electrónicos

Ingresos y retiradas Depósito directo ACHAvalanchaTransferencia bancariaBinance CoinBitcoinBitcoin EfectivoCardanoConsultaDogecoineCheckEthereumLitecoinGiro postalMoneyGramNetellerDe persona a personaPolígonoOndulaciónShiba InuSkrillSolanaEstelarAmarreTronMoneda TrumpMoneda USD
Sólo depósito MasterCardVisa

Rechaza 1 EE. UU. estado · Términos revisados el 22 de julio de 2026

100% hasta $1.000 Bono de inscripción Reclamar bonificación Lee la reseña completa
8

Casino Salvaje

Valoración 4
  • Opciones bancarias diversas y transparentes
  • Promociones y torneos regulares
  • Asistencia telefónica dedicada disponible

Pago más rápido Hasta 48 horas a través de Crypto

Ingresos y retiradas AvalanchaTransferencia bancariaBinance CoinBitcoinBitcoin EfectivoCardanoConsultaDescubraDogecoinEthereumLitecoinGiro postalDe persona a personaPolígonoOndulaciónShiba InuSolanaEstelarAmarreTronMoneda USD
Sólo depósito American ExpressMasterCardVisa

Ningún estado de EE. UU. figura en la lista negra según sus condiciones · comprobado el 22 de julio de 2026

250% hasta $1.000 Bono de inscripción Reclamar bonificación Lee la reseña completa
9

Tragaperras.lv

Valoración 4
  • Compatible con móviles
  • Acepta Bitcoin
  • Gran atención al cliente

Pago más rápido 15 minutos a través de Bitcoin

Ingresos y retiradas Depósito directo ACHTransferencia bancariaBitcoinCash AppConsultaCampanillaeCheckMatchPayVenmoZelle
Sólo depósito MasterCardVisa

Rechaza 5 EE. UU. estados · Términos revisados el 22 de julio de 2026

200% hasta $1.000 Bono de inscripción Reclamar bonificación Lee la reseña completa
10

Sloto Cash

Valoración 3.9
  • Ofrece opciones de crupier en vivo para los jugadores de EE.UU.
  • Gran variedad de máquinas tragaperras disponibles
  • Gran programa de recompensas
Ingresos y retiradas Transferencia bancariaBitcoinConsultaNetellerPayzSkrill
Sólo depósito American ExpressMasterCardVisa

Ningún estado de EE. UU. figura en la lista negra según sus condiciones · comprobado el 22 de julio de 2026

200% hasta $1.000 + 100 Tiradas Gratis Bono de inscripción Reclamar bonificación Lee la reseña completa
11

ApuestasDeportivas.ag

Valoración 3.6
  • Permite a los jugadores de EE.UU.
  • Croupiers en vivo disponibles
  • Promociones frecuentes disponibles

Pago más rápido 36 horas a través de monederos electrónicos

Ingresos y retiradas Depósito directo ACHTransferencia bancariaBitcoinConsultaeCheckEthereumLitecoinGiro postalNetellerDe persona a personaSkrill
Sólo depósito Visa

Rechaza 1 EE. UU. estado · Términos revisados el 22 de julio de 2026

100 Tiradas Gratis Bonificación sin depósito Reclamar bonificación Lee la reseña completa
12

Las Vegas EE.UU.

Valoración 3.5
  • Compatible con móviles
  • Establecida desde 1999
  • Depósito mínimo bajo
Ingresos y retiradas Depósito directo ACHConsultaGiro postalNeteller
Sólo depósito MasterCardVisa

Ningún estado de EE. UU. figura en la lista negra según sus condiciones · comprobado el 22 de julio de 2026

150% hasta $3.000 Bono de inscripción Reclamar bonificación Lee la reseña completa
13

Casino Sun Palace

Valoración 3.5
  • Establecida desde 2002
  • Permite a los jugadores de EE.UU.
  • Fantástica asistencia 24/7
Ingresos y retiradas Depósito directo ACHTransferencia bancariaConsultaGiro postal
Sólo depósito American ExpressMasterCardVisa

Ningún estado de EE. UU. figura en la lista negra según sus condiciones · comprobado el 22 de julio de 2026

400% hasta $10.000 Bono de inscripción Reclamar bonificación Lee la reseña completa

Todos los casinos de Arbejdernes Landsbank

These take Arbejdernes Landsbank but do not list United States as an accepted market. Listed so you can see the full picture. You will not be able to open an account from United States.

CasinoNuestra valoraciónPaga conAcepta jugadores de
Casino Kingdom 2.6 ABN AMRO, ActivoBank, Allied Irish Banks, An Post Bank, Arbejdernes Landsbank, Argenta y otras 110 entidades más Australia, Brasil, Canadá, China

Arbejdernes Landsbank de un vistazo

Depósitos
Retiradas
El mismo método en ambos sentidos
Publicado en
1 país
Acuerdo
De 1 a 5 días laborablesuna vez que el casino lo apruebe

Arbejdernes Landsbank es un banco danés que emite tarjetas de débito Visa Dankort y Mastercard, aceptadas en los casinos online. Los jugadores daneses que dispongan de una cuenta pueden realizar ingresos y retiradas en el único casino de nuestra base de datos que admite este método. Tanto los ingresos como las retiradas se realizan a través de las redes de tarjetas que utiliza el banco.

TipoTarjeta de débito bancaria (Visa Dankort / Mastercard)
PaísDinamarca
Depósitos✔ Sí
Retiradas✔ Sí
Tiempo de procesamientoDepósitos instantáneos; retiradas de 1 a 5 días laborables
TarifasEl banco no cobra comisiones por el uso habitual de la tarjeta

¿Qué es el Arbejdernes Landsbank?

Arbejdernes Landsbank (AL-Bank) es uno de los bancos independientes más grandes de Dinamarca. Fundado en 1919, se creó originalmente para dar servicio a los trabajadores y a los afiliados a sindicatos, lo que se refleja en su nombre: "arbejdernes" significa "de los trabajadores'. En la actualidad, opera como un banco minorista de servicio completo con sucursales en toda Dinamarca, ofreciendo cuentas corrientes, productos de ahorro, préstamos, hipotecas y tarjetas a clientes particulares y empresas.

El banco está regulado por la Autoridad Danesa de Supervisión Financiera (Finanstilsynet). Emite tarjetas Visa Dankort a los titulares de cuentas. La Dankort es el estándar nacional de tarjetas de débito de Dinamarca; la Visa Dankort es una tarjeta de doble marca que funciona tanto en la red nacional Dankort como en la red internacional de Visa. Algunas cuentas también pueden ofrecer tarjetas de débito Mastercard. Cualquiera de estas tarjetas funciona como una tarjeta de débito estándar en las cajas de los casinos online.

Utilizar Arbejdernes Landsbank en los casinos online

Depositar

  1. Vaya al cajero de su casino en línea y seleccione Visa o Mastercard como forma de pago.
  2. Introduce el número de tu tarjeta, la fecha de caducidad y el código CVV de tu tarjeta de AL-Bank.
  3. Introduce el importe y confirma. El importe se abonará inmediatamente en tu cuenta del casino.

Retirada de

  1. Acude a la caja y selecciona la opción de retirada con tarjeta.
  2. Introduce los datos de tu tarjeta AL-Bank y el importe que deseas retirar.
  3. El casino tramita la solicitud y el importe se devuelve a tu tarjeta. La transacción tardará entre 1 y 5 días laborables en aparecer en tu cuenta.

Las entidades emisoras de tarjetas danesas, entre ellas Arbejdernes Landsbank, pueden bloquear las transacciones en sitios web que no cuenten con licencia de Spillemyndigheden. Para disfrutar de una experiencia de juego sin interrupciones, juega en un casino con licencia danesa. En los sitios web sin licencia es posible que te rechacen la tarjeta, aunque el casino acepte Visa o Mastercard en general.

Juegos de azar en línea en Dinamarca

Dinamarca tiene un mercado de juego en línea regulado. El sitio Autoridad Danesa del Juego (Spillemyndigheden) concede licencias a los casinos online que operan en el país. Los operadores con licencia muestran el logotipo de Spillemyndigheden y deben cumplir los requisitos de juego responsable, incluidos los límites de depósito y el acceso a ROFUS, el registro nacional de autoexclusión. Utilizar un casino con licencia es la forma más fiable de garantizar que tu tarjeta de Arbejdernes Landsbank funcione sin problemas.

Ventajas e inconvenientes

Pros

  • Se admiten tanto ingresos como retiradas
  • Los depósitos son instantáneos
  • El banco no cobra comisiones adicionales por las transacciones habituales con tarjeta
  • La tarjeta Visa Dankort goza de gran reconocimiento en los casinos internacionales

Contras

  • Las retiradas tardan de 1 a 5 días laborables
  • Las normas bancarias danesas pueden bloquear la tarjeta en sitios de juego sin licencia
  • Solo para Dinamarca; no es aplicable fuera de Dinamarca

Alternativas para los jugadores daneses

MétodoDepósitosRetiradasNotas
Confía enTransferencia bancaria directa; ampliamente aceptada en los casinos con licencia danesa
MastercardDepósitos en la mayoría de los casinos; por lo general, no se pueden realizar retiradas con Mastercard
SkrillMonedero electrónico; recarga mediante transferencia bancaria, retirada al saldo de Skrill
NetellerMonedero electrónico ampliamente aceptado en los casinos con licencia danesa
AndelskassenOtro banco cooperativo danés; solo depósitos

Preguntas frecuentes

¿Puedo utilizar mi tarjeta de Arbejdernes Landsbank en los casinos online?

Sí, en los casinos que aceptan Visa o Mastercard. Tu tarjeta AL-Bank Visa Dankort funciona como una tarjeta Visa estándar en cualquier casino que acepte Visa. La tarjeta no está bloqueada de forma predeterminada para su uso en juegos de azar, pero la normativa bancaria danesa puede bloquear las transacciones en sitios web que no cuenten con licencia de la Spillemyndigheden.

¿Por qué me han rechazado mi tarjeta AL-Bank en un casino?

El motivo más habitual es que el casino no cuenta con licencia de Spillemyndigheden. Los bancos daneses están obligados a bloquear los pagos a operadores de juegos de azar sin licencia. Si el casino cuenta con licencia y tu tarjeta sigue siendo rechazada, ponte en contacto con AL-Bank para confirmar que no hay restricciones en tu tarjeta para transacciones internacionales o en línea.

¿Puedo retirar las ganancias del casino a mi tarjeta de AL-Bank?

Sí, siempre y cuando el casino admita retiradas a tarjeta. No todos los casinos devuelven los fondos a tarjetas de débito; algunos exigen un método de retirada distinto, como una transferencia bancaria o un monedero electrónico. Consulta la sección de caja de tu casino concreto antes de realizar un depósito si tienes pensado retirar los fondos de la misma forma.

¿Cuánto tardan en retirarse los fondos?

Normalmente, entre 1 y 5 días laborables desde que el casino autoriza el pago. La mayoría de los casinos retienen las solicitudes de retirada durante un periodo de revisión interna de hasta 48 horas antes de tramitarlas. Una vez autorizadas, la red de la tarjeta procesa el abono y los fondos aparecen en tu cuenta en unos días.

¿Hay alguna diferencia entre la tarjeta Dankort y la Visa Dankort en los casinos?

Sí. La tarjeta Dankort estándar solo funciona en la red nacional danesa y no se acepta en los casinos online internacionales. La tarjeta Visa Dankort es de doble marca y funciona en la red internacional de Visa, que es la que utilizan los casinos online. La mayoría de los titulares de tarjetas de AL-Bank tendrán la versión Visa Dankort. Si tu tarjeta lleva el logotipo de Visa, funcionará en los casinos internacionales que acepten Visa.

Resumen

Arbejdernes Landsbank permite realizar ingresos y retiradas en casinos online a través de sus tarjetas Visa Dankort y Mastercard. Los ingresos son inmediatos y no se aplican comisiones bancarias. Las retiradas se abonan en la tarjeta en unos pocos días laborables, lo cual es habitual en este tipo de operaciones con tarjetas.

La aceptación de los casinos bajo la marca Arbejdernes Landsbank es limitada. A los jugadores daneses que busquen más opciones les conviene considerar Trustly, que funciona como una transferencia bancaria directa y es aceptado en la mayoría de los casinos con licencia danesa. Si ya eres cliente de AL-Bank y tu casino acepta Visa, la tarjeta funcionará igual que cualquier otra Visa Dankort.

Formas de pago que funcionan desde Estados Unidos

Las cifras se refieren a los casinos a los que tienes acceso, no al total mundial.